Адрес электронной почты: kssofwl_kuban@mail.ru
8 (861) 992-47-94
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Итоги первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года

В период с 30 мая по 06 июня в г. Сыктывкаре (Республика Коми) проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года.

В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов спортивной сборной команды Краснодарского края, (всего участвовало 9 юниоров и 10 юниорок) спортсмены КК завоевали 14 медалей: золото -3 серебро -2, бронза -9.

Юниоры:

Золотая медаль первенства России в сумме двоеборья в/к 67 кг у Шаркова Альберта (г.Сочи), его результат 135 кг (1место) + 151 кг (3 место) =  286 кг. В этой же в/к у Моисеенко Александра (г.Сочи) 4 место, его результат 121 кг + 151 кг = 272 кг.

Бронзовая медаль в сумме двоеборья у Шмарина Димитрия (г. Горячий Ключ), его результат в рывке 153 кг (малая золотая медаль), в толчке 181 кг, в сумме двоеборья 334 кг. В этой же в/к 16 место у Зелепукина Владимира (г.Краснодар), его результат 135 кг + 160 кг = 295 кг.

В в/к 55 кг 6 место занял Мкртчян Александр (г.Горячий Ключ) с результатом 83 кг + 100 кг = 183 кг. Хочется отметить, что Александр успешно реализовал все 6 попыток.

В в/к 61 кг 8 место у Арабяна Альберта (г.Белореченск) с результатом 96 кг + 115 кг = 211 кг. Так же в этой в/к выступал Коротченко Максим (ст.Переясловская), он занял 9 место с результатом 210 кг (рывок 95 кг, толчок 115 кг).

В в/к 73 кг 9 место у  Денисова Максима (г.Сочи), его результат 122 кг + 143 кг = 265 кг.

В в/к 102 кг 9 место у  Агаджаняна Араика (г. Краснодар), его результат 131 кг + 155 кг =286 кг.

Юниорки:

Серебряная медаль в сумме двоеборья в в/к 64 кг у Ефремовой Дарьи (г. Краснодар), ее результат в рывке 81 кг (малая бронзовая медаль), в толчке 106 кг (малая серебряная медаль), и в сумме двоеборья 187 кг. Так же в этой в/к выступала Симонова Сусанна (г.Белореченск), ее результат в рывке 80 кг, толчке 104 кг (малая бронзовая медаль), и в сумме двоеборья 184 кг (4 место).

Три бронзовых медали в в/к 87+ кг у Гринченко Виолетты (г.Сочи) с результатом 196 кг (рывок 87 кг, толчок 109 кг).

В в/к 71 кг Стадник Алина (г. Краснодар) заняла  4 место с результатом в рывке 78 кг, в толчке 98 кг (малая бронзовая медаль), и в сумме двоеборья 176 кг. В этой же весовой категории Александрова Полина (г.Сочи) заняла 12 место с результатом 64 кг + 87 кг = 151 кг.

В в/к 45 кг малая бронзовая медаль в толчке у Казеевой Софико (г.Сочи), ее результат 50 кг  + 59 кг =109 кг (4 место в сумме двоеборья)

В в/к 87 кг 5 место у Усовой Алевтины (г.Краснодар) с результатом 75 кг + 95 кг = 170 кг.

В в/к 81 кг 7 место у Ткаченко Дарьи (г.Сочи), ее результат 75 кг + 83 кг = 158 кг.

В в/к 59 кг Лиманская Надежда (ст.Старощербиновская) заняла 14 место с результатом в рывке 64 кг, толчке 81 кг, и в сумме двоеборья 145 кг. Так же в этой весовой категории выступала Руденко Екатерина (г. Белореченск), ее результат в рывке 57 кг.

Шмарин Димитрий, Агаджанян Араик, Стадник Алина, Гринченко Виолетта, Ефремова Дарья обновили рекорды Краснодарского края.