Адрес электронной почты: kssofwl_kuban@mail.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

32 медали и три кубка у сборной Краснодарского края по тяжелой атлетике

32 медали и три кубка у сборной Краснодарского края по тяжелой атлетике.

В период с 21 февраля по 02 марта 2022 года в г. Старый Оскол (Белгородская область) проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет, 13-17 лет.

В данных соревнованиях приняли участие 34 спортсмена спортивной сборной команды Краснодарского края из них: 19 юношей и 15 девушек.

Девушки 13 -15 лет:

В весовой категории 64 кг Завьялова София (г. Белореченск) реализовала все 6 удачных попыток заняла 1 место с результатом 69 кг в рывке, 81 в толчке и в сумме двоеборья 150 кг.

Второе место в весовой категории 81+ кг у Дарьи Рей из Крыловского района в сумме двоеборья (134 кг). В рывке ей удалось поднять результат 60 кг и занять 1 место в этой дисциплине. В толчке она стала второй с результатом 74 кг. Даша реализовала все 6 удачных попыток в своих первых соревнованиях такого высокого ранга.

Представительница Мостовского района Трапезникова Елизавета выступала в весовой категории 76 кг и реализовав все 6 удачных попыток поднялась на третью ступень пьедестала с результатом 133 кг. Рывок - 60 кг (третье место), толчок – 73 кг (4 место).

Карпуненко Полина из г. Горячий Ключ в весовой категории 71 кг стала 4 с результатом 115 кг (рывок 53 кг, толчок 62 кг).

В весовой категории 45 кг Мурадьян София заняла 4 место с результатом в рывке 44 кг, толчке 55 кг и в сумме двоеборья 99 кг.

Представительница Кущевского района – Петрашевич Евгения (весовая категория 59 кг) с результатом в рывке 55 кг, толчке 70 кг  и в сумме двоеборья 125 кг заняла 7 место.

В весовой категории 49 кг Цемкало Мария (пгт. Мостовской) заняла 8 место. (Рывок 42 кг, толчок 51 кг, сумма 93 кг). В этой же категории Кашникова Виктория (ст. Отрадная) заняла 10 место с результатом 86 кг (рывок 39 кг, толчок 47 кг).

В весовой категории 55 кг 12 место заняла Подгорная Нелли (г. Белореченск) с результатом в рывке 46 кг, толчке 58 кг (сумма двоеборья 104 кг). В этой же весовой категории Шевченко Диана из ст. Отрадной заняла 13 место (рывок 43 кг, толчок 61 кг, сумма 104 кг).

Девушки 13-17 лет:

Первое место у представительницы г. Сочи – Гринченко Виолетты. Подняв в рывке 83 кг, толчке 107 кг и в сумме двоеборья 190 кг Виолетта впервые выполнила норматив Мастера Спорта России. Поздравляем!

В весовой категории 81 кг Бесперстная Алина (ст. Новомышастовская) заняла 3 место с результатом 148 кг. Рывок 62 кг (4 место), толчок 86 кг (3 место).

В весовой категории 59 кг выступала Стадник Алина (г. Краснодар) и заняла 3 место с результатом в сумме двоеборья 157 кг. Рывок – 71 кг (2 место), толчок 86 кг (3 место). В этой же весовой категории Руденко Екатерина (г. Белореченск) заняла 11 место с результатом 122 кг (рывок – 53 кг, толчок 69 кг).

Яшкина Анна из г. Сочи заняла 11 место в весовой категории 55 кг с суммой двоеборья 107 кг (рывок 49 кг, толчок 58 кг).

Юноши 13-15 лет:

В весовой категории 61 кг представитель г. Сочи Влизкий Сергей поднялся на высшую ступень пьедестала с результатом в рывке 95 кг, в толчке 115 кг, в сумме двоеборья 210 кг. Для спортсмена это первые соревнования такого высокого уровня. Хочется отметить, что Сергей на 22 кг обошел ближайшего соперника.

В весовой категории Щербак Андрей из Каневского района завоевал 1 место в весовой категории 73 кг и установил три рекорда России (два в рывке, и один в сумме двоеборья). Его результат 111 кг в рывке, 130 в толчке и в сумме двоеборья 241 кг. Андрей является победитлем первенства Европы 2021 года.

В весовой категории 73 кг Махмудов Сарвар (г. Белореченск) занял 5 место с результатом в рывке 90 кг, в толчке 112 кг, в сумме двоеборья 202 кг.

В весовой категории 67 кг Ткаченко Андрей (г. Горячий Ключ) занял 7 место. Его результат рывок – 82 кг, толчок 100 кг, сумма двоеборья 182 кг.

Представитель г. Сочи Чемакин Сергей занял 9 место с результатом в рывке 80 кг, толчке 98 кг, сумма двоеборья 178 кг.

Гущин Олег (г. Белореченск) выступал в весовой категории 49 кг и занял 10 место. Его результат рывок – 65 кг, толчок - 75 кг, сумма двоеборья - 140 кг. Олег впервые выполнил норматив 1 взрослого разряда. В этой же весовой категории выступал представитель Мостовского района Мишков Антон. Он занял 12 место с результатом в сумме двоеборья 138 кг (рывок 60 кг, толчок 78 кг).

В весовой категорий 61 кг Сайфатов Сейфат (г. Белореченск) занял 17 место и впервые выполнил норматив 2 взрослого разряда. Его результат в рывке 63 кг, в толчке 85 кг, в сумме двоеборья 148 кг.

Весовая категория 55 кг. Курочкин Арсений из ст. Новомышастовской занял 17 место. С результатом  в рывке 60 кг, в толчке 77 кг,в сумме 137 кг. В этой же весовой категории Калинин Денис из г. Краснодара занял 20 место (рывок 58 кг, толчок 73 кг, сумма 131 кг).

Юноши 13-17:

В весовой категории 49 кг в упорной борьбе Титаренко Сергей завоевал 1 место. Его результат рывок  - 70 кг, толчок 86 кг, сумма 156 кг. Хочется отметить что и у 1 и у 2 и у 3 места одинаковая сумма двоеборья. Но Сергей раньше его соперников набрал данную сумму и обеспечил себе высшую ступень пьедестала.

Представитель г. Сочи  Панченко Вадим занял 3 место. Его результат 118 кг рывок (3 место), 140 кг толчок ( 2 место), сумма двоеборья 258 кг .

Еще один представитель г. Сочи в  весовой категории 81 кг занял 3 место. Его результат 110 кг рывок ( 3 место), 130 кг толчок (4 место), 240 кг сумма двоеборья.

Так же Казиев Андрей из г. Сочи занял третьи места в рывке ( 125 кг), в толчке (158 кг), но в  сумме двоеборья Андрей занял 4 место.

В весовой категории 102 кг  Щерба Вадим (г. Горячий Ключ) занял 6 место. Его результат 112 кг рывок, 133 кг толчок, 245 кг сумма двоеборья.

В весовой категории 61 кг Нечволодов Айдамир (г. Белореченск) занял 7 место. Рывок 85 кг, толчок 107 кг, сумма двоеборья 192 кг.

В весовой категории 67 кг Вытовтов Алексей (ст. Отрадная)  занял 8 место с результатом - рывок 98 кг, толчок 118 кг, сумма 216 кг. В этой же весовой категории Трапизоньян Вячеслав (г. Белореченск) занял 12 место с результатом в рывке 90 кг, толчке 115 кг, сумма 205 кг.

В весовой категории 55 кг Асликян Арман занял 10 место . Его результат 75 кг рывок, 90 кг толчок, сумма двоеборья 165 кг.

Всего сборной командой Краснодарского края было завоевано 14 золотых медалей, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей, а также три кубка за второе место.

Данные соревнования являлись отборочными для формирования спортивной сборной команды РФ на первенство мира в г. Леон (Мексике) и первенство Европы в Казани.